Словилось вчера при сохранении проекта, глитч какой-то. Проект я потерял, конечно, но вроде все работает нормально. При попытке загрузить сломанный проект теперь вот esi_4000 error Еще, сегодня только со второго раза загрузил уже другой проект, что очень подозрительно, я все еще грешу на BlueSCSI девайс, чем на сам сэмплер, но теперь посмотрим, за все это время впервые вообще какой-то глюк встретился(не то что на MPC500, там мрак, но шарм имеет все равно).

Кстати, о MPC500. Туда мне пришлось залезть. Она висела на продажу, но там был дефект, звук записывался с высокочастотным таким шумом, потом я сел проверить насколько он вообще большой и словил уже и шум в наушниках просто фоном(::примерно такой же). Начал гуглить и люди жаловались на форумах(::какое же пиздатое избретение) о том, что у них есть “thinking noise”, ну когда ты что-то загружаешь с флэш карты или предпрослушиваешь сэмпл с карты появляется фон опять такой, небольшой, и человек DjDiskmachine залетел и все раскидал, что шум идет от dc filter(::хз как это по-русски, выпрямительные?) конденсаторов и что их нужно сменить С907-912, 6 штук, в AKAI MPC500 Service Manual(::ну да, такие раньше печатали) есть BOM и там по номенклатуре понятно какие нужны емкости, но я все равно разобрал, нашел их глазами и просто поменял, они стоили по 0.1 за штуку, вот они черные уже новые(::16v 220nF x3, 16V 100nF x3). MPC500 capacitors Шум в наушниках фоновый пропал, “thinking noise” остался, но не мешает в работе, а шум сэмплирования все еще остался, но он зависит как-то не только от положения REC GAIN, а от MAIN VOLUME больше, так что если убрать звук на 9 часов, а REC GAIN на макс, то запишется сэмпл почти чисто. Короче, я заменю оставшиеся конденсаторы(::все электолитические синие) на новые и посмотрим, думаю, те, что у входов повлияют больше всего. По идее можно разобраться по мануалу какие заказать, там есть схемотехника, но так даже проще глазами посмотреть и выписать, разбираться-собирать я его уже умею, а схемы читать не очень =) Потом напишу как прошло.

Вот откуда я узнал что да как