Сегоня опять ESI4000 зафризил на сохранении. Я проверил флэшку как мог, через chdisk, но с ней все в порядке. Проект я, правда, не потерял. Я сохранял в два слота по два раза все время(::при такой паранойе немного неудобно работать, но она оправдалась) и вот в конце работы на втором сохранении оно зависло. В окошко видно синий цвет когда BlueSCSI читает или пишет на флешку, в этот раз оно не зажглось, я не знаю, горело ли оно вообще, я ушел пить =) Я попробовал поискать прошивку на BlueSCSI новее, но поседний релиз был в 2023 году, не знаю что и делать.