Запилил автодискавери и линки к картинкам в RSS починил.
Local shawarma in Russia, reviewed. Очередной рейтинг, но в необычной оболочке, я даже подумал, что это кто-то не из РФ. Есть про Саратов)) Понятное дело 5 из 10, надо было в Энгельсе кушать.
Винда вот так умеет, оказывается. Надо включать в настройках.
Удобно убивать блендер 🙁

{:.clickableimg}
Как сочувствующий пощу этот линк:
Where have all the websites gone?. Тут про то, что сайты куда-то исчезли все, это правда.
Там были другие ссылочки на другие сайты, мне понравилось вот
это,
это и
это.
Теперь нужно почитать что такое webring, я так понимаю это просто федерации сайтов с ссылками друг на друга.
Еще в самой первой ссылке у человека микроблог как у меня прям!
Там вышло много новых видео на канале CodeFest Russia. Я все хочу посмотреть что-то(обычно все) и выложить какие-то мысли по этому поводу, но не выходит)
микробллллбблблбл
(авторская орфография)
Как-то много нужно всего учить в 3д, но это не демотивирует, даже интересно.
Я вот узнал, что на самом деле люди проекты делают в нескольких программах и это нормально считается. И на некоторых проектах на артстейшн можно даже программ 5 увидеть. Правда никто не знает их досконально, только то, что нужно. Где-то моделирование удобно, где-то можно симуляцию сделать круто, что-то удобно для текстурирования. Я поставил Quixel Mixer чтоб научиться красить там, даже сделал модельку мокка пота для этого, но оно не кушает модельку с негуглящейся ошибкой. Может попробую Armor Paint, но его либо купить(20 евро, по меркам 3д пакетов просто ничего), либо собирать из исходников.
Обновил чуть блог. Добавил новый пост с тем что я там сделал в блендере за последнее время(я только начал) и выложил на
саундклауд пару новых дорожек пока без фирменых ковров от жены)