Posts tagged with #microblog

Page 12 of 22

← Back to first page

2024-12-17-15-03-19

Какая-то такая зима.
Я теперь не понимаю как быть с HDR. На телефоне экран автоматически переключается в HDR режим и фотки выглядят нормально потому что сфоткано в HDR, но когда кидаешь в телеграмм или куда-то еще где оно сжимается до SDR, то автоматический тон маппинг душит картинку, поэтому выглядит унылее, чем в реальности.
winter_river{:.clickableimg}

2024-12-16-20-35-44

Мой рекап с Goodreads. Что-то это говорит о нашем обществе
Goodreads recap{:.clickableimg}

2024-12-14-15-31-39

Про музыку. Привычка компрессировать все в жопу приучила меня отрезать хвосты сэмплов с брейков, потому что там дофига комнаты, и она очень сильно вылезает тогда. Стараюсь избавиться от этой привычки теперь. Еще теперь заметно, что сэмпл паки некоторые скомпрессированны уже из коробки, так что потом даже склеивающая компрессия просто все уничтожает. Динамика(во всем) это признак качества.

2024-12-14-11-36-52

Приложение AppleTV не имеет кнопки выбора качества как на ютубе, например. Оно само переключается в зависимости от сети, иногда сервера работают просто плохо и тебе стримится что-то типа 720, на телевизоре выглядит ужасно. Но я заметил, что там есть одно хорошее, я не знаю может это везде так теперь, но оно переключается с низкого качества на высокое только во время катов, то есть когда камера меняется или сцена, то и стрим переключается на лучшее качество. Довольно прикольно, но я бы лучше кнопку хотел. В целом, приложение говно, особенно бесит реклама как в кинотеатрах перед сериалом(!), можно пропустить, но какова наглость.

2024-11-15-14-08-03

Иногда я гуглю какую-то стыдную хуйню по программированию(типа как взять последние 4 символа из строки) и это не потому что я тупой, а потому что "вдруг они что-то там придумали", такое пассивное слежение за фичами, например, теперь ясно что слайсинг не работает со строками в C#.