Posts tagged with #microblog

Page 9 of 22

← Back to first page

2025-03-03-12-24-32

Я был в автобусе, он в машине, мы были на светофоре, что за манга?
Manga on trafic in Vilnius{:.clickableimg}

2025-03-03-12-11-52

Попробовал как звучит EmissionControl2, довольно прикольно.



Воркфлоу такой: ты идешь туда, загружаешь звук(я использовал какие-то звуки с своих прошлых проектов), там настраиваешь звук и включаешь запись, потом эти сэмплы кидаешь в проект.
Приложение глючно и вылетало, но не критично, я еще даже не трогал ЛФО вообще, там можно назначить ЛФО на смену активного звука, это классно.

Можно попробовать(я не буду потому что глючно) запустить несколько инстансов и сделать генеративный патч, но за таким, наверное, лучше в Pure Data

Мой гранулярый синт пока выглядит так 🫠
rainular

2025-02-25-13-04-09

Нашел вот такой жестчайший(на вид) гранулярный синтезатор EmissionControl2
Очень много параметров, интересно как он звучит
EC2_lightmode{:.clickableimg}

2025-02-25-12-47-13

Я не знаю как прокомментировать это коротко.
Там много про что. Но мне понравилось больше всего мысль, что мы в современном интернете не управляем своим вниманием и теряем агентность. Попробую поменьше использовать алгоритмические ленты теперь.

2025-02-15-14-47-25

Я купил Waldorf Pulse2, хороший моно синт(3 осцилятора, парфонический режим)
Pulse2{:.clickableimg}
но никто не сказал, что хочется потом сразу синт, который будет делать то, чего твой не может.
Теперь хочется полифонический синт, короче =)
Хочу попробовать IDM и Dub Techno сделать, притом желательно что-то из роландовской палитры синтовой.

Но это не то, что я хотел сказать. Я пока смотрел на полифонические синты наткнулся снова на коммент по типу "обожаю этот синт, с его секвенсором сделал такое, чего бы не сделал сам в DAW". Мне кажется, это хорошая штука чтобы держать в голове когда создаешь свой музыкальный инструмент, виртуальный или физический.

2025-02-15-14-04-02

Сейчас смотрим Дневники вампира. Я раньше не смотрел потому что был крутой и такое не смотрел(сейчас нет) и стало как-то особенно заметно, что современные сериалы смотреть не так интересно и есть теория. Сейчас сериалы выпускаются сезонами по 10 серий и динамика там на эти все 10 серий выглядит так: 1 эпизод интенсивно, 2-3 серия экспозиция и потом до конца сезона все идет к крещендо и клифхэнгеру.

И ты в целом уже запрограммирован ожидать такую динамику, в Дневниках мы на втором сезоне всего, но там в сезоне 22 серии и ощущение будто посмотрели уже 3, потому что на таких длинных сезонах привязки к этой современной прагматичной динамике нет и ты не знаешь когда ожидать какой-то поворот и они там случаются довольно часто.

Ну понятно, что это сейчас сделано чтобы у студий был короче фидбек луп с отзывами о сезоне и сериале в целом если он новый, но скучно быть зрителем.

Вот так, сейчас в общем-то неплохой сериал Разделение на середине второго сезона уже довольно ясно дает понять, что в конце сезона ясно не будет ничего, а клифхэнгер будет просто топливом для тиктока и от этих бурлений будет зависеть будет ли третий сезон.

Все усугубляется, если сезон в целом плохой, как второй у Укрытия, например, тогда получается уровень нетфликсовского хрючева.

2025-02-06-16-32-40

Узнал что Emulator(один из первых сэмплеров "доступных", 8000$ в 1984) использовал для питч шифта смену частоты клока для DAC. Сейчас звучит дико, но вообще имеет смысл, потому что заставить чип делать буп-буп быстрее или медленее дешевле с точки зрения вычислений(1984 год же). Но это за собой влечет то, что у тебя несколько звуков разной высоты играть не могут если у тебя всего один DAC, а у него было 8 голосов полифонии, значит там было больше одного DAC, но я не смог нагуглить сколько именно.

2025-02-06-10-23-24

Сделал булочки с кардамоном!
Все равно у Галимы пришлось спрашивать чо да как. Потому что это мои первые, кажется...
kardemummabullar{:.clickableimg}