2024-11-14-12-05-34

Polyend выпустили синт, которые так и называется Synth. Фишка в том, что там вместо клавиатуры грид и на гриде можно играть одновременно на 3 синтезаторах с одной коробки. Идея хорошая, но синты звучат по качеству как виртуальные синты с Акая, просто не прикольно. Я пробовал снова послушать S1, на контрасте он звучит гораздо благороднее. Так что какая-то штука получилась у них больше для перфомансов, не для студии. Я видел сравнения с MicroFreak, но у MicroFreak аналоговый фильтр при этом, надо его тож глянуть.
polyend synth{:.clickableimg}

2024-11-14-12-04-47

Ютуб дорожает почти в 2 раза, пора использовать Pi-Hole или что-то типа

2024-11-13-13-16-52

Лайфхак. В вижуал студио можно поставить звук на окончание тест рана, если любишь сюрпризы можно поставить один и тот же звук на падение и успех.

2024-11-11-11-11-57

Sweetpea сериал, к сожалению, дурацкий, после первой серии не хочется смотреть, несмотря на. Офис австралийский, который The Paper, тоже херов, но с этим придется ознакомиться, вдруг разойдется после первой серии. Но пока там просто очень плохо все.

2024-11-09-22-24-02

Были на концерте John Maus. К сожалению, никаких синтезаторов на сцене не было, был ноутбук где-то в углу сцены с эблтоном(который заикался иногда...) и он на сцене с микрофоном, притом там куча бэков было записано и я не понимал вообще есть ли там живой вокал, музыка была такая громкая, что кик драм заменял собственное сердцебиение и становилось тревожно. Ушли пораньше, короче. Альбомы хороши, лайвы ужасны.

2024-11-07-14-43-22

Чтож, наверное, это все-таки то, что я чувствовал о магии в последнее время. Мне было не ясно чего я вдруг прекратил играть и покупать дежурно командирские деки, но, кажется, поэтому. Как-то особенно тупо видеть было лицо Доктора Кто на картах. Хотя, карты с Вархаммером(ничего не могу с собой поделать) мне нравились. Еще это точно не потому что мне не с кем играть.

2024-11-07-11-41-04

В вижуал студио(и давно!) недоступна "Initialize interactive with Project" для .net core проектов, очень жаль. Эта штука открывала REPL где можно было быстро тестировать код с классами в проекте, было удобно писать и тестировать сложные LINQ, например.

2024-11-04-20-25-41

Что-то странное случилось, AKAI MPC One+ сильно подешевел и стоит 640 евро, было 800. Это при том, что сп404МК2 стоит 450 новый, а бу MPC One(не плюс даже) продавались недавно за 500. Этому поколению уже лет... 7, может что-то новое выпустят с выходом софта MPC3, софт сейчас в опен бете, если так, то это будет что-то с обратной совместимостью. Выпускают поколения обычно с самой крутой модели, потом постепенно продают более дешевые версии, так что даже если что-то и выйдет, то платформа MPC One+ будет все равно самым доступным и классным из грувбоксов с новой ценой. Вообще, ценообразование в этой индустрии какое-то хайп дривен, я не понимаю почему коробки от Elektron стоят минимум 1000 при этом(это что-то типа Apple в мире железяк), да там есть уникальное предложение в виде их воркфлоу и перфоманс фич, но всеж таки. За 1000 будет уже территория MPC Live 2, что вообще непостижимо для меня.