2025-05-19-21-41-16

Сегодня мне понравилось это видео.

Поскольку оно не только про звук, но и довольно техническое DSPшное.

2025-05-19-21-32-37

На днях стартанули очередную лигу лигу по Magic: The Gathering*. Я сразу "выиграл" лигу открыв 40 евро.
Elspeth, Storm SlayerНо на самом деле играть и играть еще.

2025-05-19-21-09-57

Нифига, там на вижуал студио* вышел Agent Mode.
И, вроде, в виндовс будет поддержка MCP скоро. Ну это даже хорошо, скоро реально можно будет голосом общаться с компьютером, жаль только что это будет винда, а так да, сайфай.

2025-05-19-21-04-05

Выбираю дешевый микшер для своего дешевого сетапа*. Нашел такое на Temu.
temu mixer
По этому поводу катался какую-то часть города* потрогать VS-880EX, это был бы идеальный девайс, если бы работал.
VS-880EX{:.clickableimg}
Но там будто сожгли входы. И все фейдеры тащат за собой 7й и 8й магическим образом. Но мне понравилось пользоваться тест модом, сразу ясно становится что не работает*. Просто входишь в тест мод и можно проверить экран, все лампочки, все фейдеры и даже аналоговые входы с нормальный визуальным фидбеком.
Очень на него рассчитывал, придется заиметь отдельно дешевый микшер и записывать в компьютер. Наверное, это к лучшему, не будет возможности писать тейки, а будет просто запись всего трека с выхода микшера.

Каким-то образом сейчас очень сложно найти девайс, который был бы компактен и имел возможность записывать больше 2 каналов одновременно и имел миди синхронизацию!
Самое близкое это 1010music Bluebox, но оно стоит 550 евро, а не 90*, но зато очень компактно*.

Еще придумал гениальное. Если я возьму в качестве дешевого сэмплера Roland P-6, то там все очень плохо с экраном и памятью, я решил загрузить брейки и сэмплы на плеер и буду сэмплировать с плеера, будет крутой браузер сэмплов. Вообще у меня и телефон есть для такого, но идея чтобы без компа.

2025-05-18-11-03-47

Вот это дела!
Действительно что-то новое(относительно).
Два катушки слушают электромагнетизм в коробке, а там осциляторы осцилируют.
400 евро. 10 осциляторов, можно тюнить каждый и подмешивать что угодно в сигнал, для принципиально нового инструмента с делеем и софт клипером даже хорошо, очень перформативно и напоминает терменвокс.

2025-04-22-19-38-54

Подумалось, что я вообще видео не снимаю. Первый телефон, который это мог вообще, был, наверное, экспресс мьюзик от Нокиа, но я и там не снимал. У с ним болезнь такая случилась, что экран не включался если он ЗАМЕРЗ. Я поэтом особенно зимой грел его под мышкой чтобы разблокировать. Я думаю сейчас, это ведь не я придумал про тепло и может он рандомно вообще просто не включал экран?