Posts tagged with #microblog

Page 4 of 22

← Back to first page

2025-10-04-18-52-42

Когда я только начинал делать музыку, я напиратил кучу VST. Там был Absynth, синтезатор где просто куча пресетов падов, они многослойно звучали и сразу красиво*. Мне очень понравилось, но я решил никогда их не использовать больше.
absynth vst{:.clickableimg}
Потому что это ощущалось так хорошо будто я где-то обманул кого-то и надо стараться чтобы получить приятные звуки. Потом иронично пришло сэмплирование, но не совсем. Так как я все сэмплы разбивал на мелкие куски и собирал вместе чтобы никто не узнал сэмпл*. Надо ли говорить, что лучше всего звучали треки где я не выёбывался. Ну и ладно, я только потом узнал насколько технология диктовала стиль.
Сейчас я пробую собрать atmospheric DNB на своем сетапе без компьютера, и там в основе стиля лежат пады с ромплеров типа Korg Triton и JV1080 или сэмплирование падов с старых дисков. Так что можно отпустить мысль что нужно стараться чтобы получить красивый звук, если нашел красивый пресет, можно его использовать.

2025-10-04-18-39-01

Тут фокус о дизайне и UX, но очень интересно как там дела в Audacity.
Там целая команда, я как-то наивно думал, что оно менее целенаправленно развивается, но там есть свой менеджер, они меняются со временем*.

2025-09-20-18-47-31

Подумывал взять Силксонг на Свич, но в промо где-то видел, что там уйма боссов. Это меня оттолкнуло, я не понял сначала почему.
Мне в метроидваниях нравится больше исследовать, рассчитывать силы, добраться куда-то и так далее. Когда попадешь к боссу*, то вдруг из этого режима исследования, созерцания и потока приходится выходить и учить* атаки, я не за этим пришел в игры играть. И все боссфайты это фрустрирующий экспириенс, выбивает из потока.

Если файт не сделан с балансом зрелищно\трудно, то мне не интересно. Я могу выучить что угодно, но не хочу учить анимации.

2025-09-20-18-33-50

Весь софт Logitech это кластерфак и долбоебство, я имел дело с 3 продуктами, ничего не работало нормально ни разу.

Мышь MX3, у нее ебланский дефолт: горизонтальное колесико работает в обратную сторону, если не установить приложение это никак не поменять. Софт тач у нее стерся и она жирнится теперь очень быстро, причем как будто от самой мышки. Я ее заменил на древнее зло A4Tech X7. Оказалось, MX3 еще и лагучая*, я реально теперь на X7 на постоянке.

Камера c920s: Она не сохраняет настройки никогда и ни при каких условиях, я нашел жалобы с очень давних пор на это, все митинги начинаются с установки зума и контраста заново.

Самая тупая мышь чтоб в офис таскать, не помню название: к ней нет вопросов почти, потому что она ничего не умеет и может работать без софта, но мне пришлось в нее залезть чтобы добавить уплотнения между пластиком чтобы она не звенела когда я ее опускаю на коврик*.

Избегайте, если можете, чем дороже девайс, тем больнее будет.

2025-08-25-11-19-23

Мне кажется, что предыдущие AI модели более тупыми делают чтобы новые выглядели выгоднее.
Или они их как-то тротлят, я ни от какой модели на тех же типах задач не получаю сколько-нибудь предсказуемый результат*. Самое тупое это инлайн копайлот, клянусь, там не 4o или что-то еще, что-то более тупое.

2025-08-22-21-29-57

Не помню выкладывал или нет, я делал рендер в прошлом году*
pool_render{:.clickableimg}

2025-08-18-10-11-10

Очень хорошее интро в DSP, но я уже в конце отвалился, мне не хватило математики

2025-08-02-13-21-24

Увидел на днях в офисе офигенный дебаггер, как я думал. Присмотрелся, а это был шедулинг асистант для митингов в тимс =\